Здоровье
Бийчанка с трудом нашла больницу с вакциной от бешенства ребенку, которого укусила собака
Автор:

Бийчанка с трудом нашла больницу с вакциной от бешенства ребенку, которого укусила собака

В чате главы Бийска женщина написала, что на днях ее ребенка укусила собака.

В травмпункте поставили укол, а еще 5 уколов прописали поставить по месту жительства. Ребенок относится к поликлинике №2 (ул. Воинов-Интернационалистов). После того как мать мальчика спросила, когда приходить ставить уколы, в больнице ей ответили, что вакцины нет.

- Сегодня очередная прививка, но информацию они дать не могут. Вопрос: я не одна такая, где добывать информацию о вакцинах. Что за отношение к детям? С укусами собак не шутят.

Как прокомментировали в администрации, сейчас вакцины с целью профилактики бешенства в Бийске ставят на базе отделения детской хирургии стационара на ул. Короленко, 37.

- Запас вакцины постоянно пополняется. Случаев отказа в серопрофилактике в связи с отсутствием вакцины не было.

Тогда вопрос, почему руководство поликлиники №2 не в курсе того, где дети, относящиеся к их поликлинике, могут поставить такие уколы? Ведь такой случай не единственный, а родители вынуждены бегать по Бийску, разыскивая, где им поставят оставшиеся уколы курса.

Поделиться новостью