Здоровье
Церковь против крещенских омовений в этом году, «омикрон» официально признан менее опасным вариантом коронавируса
Автор:

Церковь против крещенских омовений в этом году, «омикрон» официально признан менее опасным вариантом коронавируса

РПЦ призвала отказаться от крещенских купаний из-за коронавируса.

В связи с распространением штамма “омикрон” россиянам следует отказаться от крещенских купаний, заявил вчера глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире “России 24”. Представитель РПЦ напомнил, что “вирус никуда от нас не ушел”, а врачи предупреждают о вспышке “омикрона” и большого количества зараженных уже в феврале.

Представитель ВОЗ в России: “Омикрон” менее опасен, чем предыдущие штаммы.

“Омикрон”-штамм коронавируса можно считать менее опасным, чем предыдущие варианты SARS-CoV-2, сообщила вчера представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович. По ее словам, уже есть доказательства, что “омикрон” — менее серьезный, чем предшествующие штаммы. Также Вуйнович заявила, что Россия пока еще находится на пике эпидемии

Гинцбург раскрыл детали применения назальной вакцины от COVID-19.

При первичной вакцинации  назальным препаратом потребуются оба компонента, если же прививка бустерная — один компонент, сообщил “РИА Новости” директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. Вакцина, вводимая в организм через нос, представляет собой второй компонент “Спутника V”. Гинцбург ранее подчеркивал, что она не сможет заменить инъекцию, ее будут применять для дополнительной защиты.

Поделиться новостью