Здоровье
Число заболевших коронавирусом регионе достигло почти 3 тысячи человек
Автор:

Число заболевших коронавирусом регионе достигло почти 3 тысячи человек

72 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией зарегистрировано в Алтайском крае.

Из них в Барнауле выявлено 26 человек, в Тальменском районе – 7, Бийске – 5, Бийском районе – 4, Рубцовске, Хабарском районе - по 4, Ребрихинском районе, Новоалтайске – по 3, Алейске – 2, Каменском, Курьинском, Смоленском районах – по 2, Славгороде, Троицком, Кулундинском, Михайловском, Топчихинском, Чарышском, Первомайском и Немецком национальном районах –по одному.

Зарегистрирован один смертельный случай, точная причина смерти будет установлена в ходе патологоанатомических исследований. За весь период скончалось 42 человека, в том числе 22 случая от COVID-19, 17 случаев – иные причины смерти, 3 случая находятся на экспертизе.

В России на сегодня следующие показатели: инфицировано — 545 458 (8 248 за последние сутки), скончалось — 7 284, выздоровело — 294 306 человек.

Поделиться новостью