Здоровье
Городская больница №2 в Бийске запускает школу реабилитации после инсульта
Автор:

Городская больница №2 в Бийске запускает школу реабилитации после инсульта

Городская больница №2 в Бийске запускает школу реабилитации для пациентов после инсульта и их родственников

Городская больница №2 в Бийске запускает школу для реабилитации после инсульта, которая будет проводить занятия для родственников и пациентов, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения. Об этом сообщает больница на своем телеграм-канале.

Каждый месяц больница №2 регистрирует около 50 случаев сосудистой катастрофы. Занятия в школе помогут людям, перенесшим инсульт, восстановить важные функции организма и преодолеть стресс. Кроме того, на встречах будут приглашать юристов и представителей Министерства социальной защиты, которые расскажут, как оформить инвалидность и получить социальные выплаты и средства реабилитации.

В школе будут работать кардиологи, логопеды, терапевты, врач лечебной физкультуры и массажисты, которые помогут вернуть утраченные функции и снизить риск повторного инсульта и осложнений. Первая встреча школы состоится уже сегодня, 15 марта.

"Наша задача - спасти, начать реабилитацию и мотивировать пациента и его родных на выздоровление", - говорит Лариса Попова, врач-невролог и заведующая поликлиникой ГБ № 2.

Занятия в школе для реабилитации после инсульта помогут восстановить здоровье пациентов и улучшить качество их жизни. Также школа предоставит возможность получить необходимую информацию о социальных выплатах и средствах реабилитации.

Поделиться новостью