Здоровье
Количество новых зараженных коронавирусом в регионе не снижается
Автор:

Количество новых зараженных коронавирусом в регионе не снижается

За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 78 новых случаев коронавирусной инфекции. Такие цифры сохраняются уже продолжительное время.

Из них в Барнауле – 24 человека, Бийске и Михайловском райоен – по 11, Рубцовске – 9, Зональном районе – 3, Алейском, Бийском, Курьинском, Топчихинском районах и Новоалтайске – по 2, вАлейске, Белокурихе, Камне-на-Оби, Волчихинском, Егорьевском, Калманском, Красногорском, Павловском, Панкрушихинском, Смоленском районах – по одному.

Всего в регионе 3909 инфицированных.

За сутки скончался 1 человек, случай отнесен к иным причинам смерти. Всего за весь период скончались – 72 взрослых, в том числе 33 случаев от COVID-19, 36 случаев – иные причины смерти, 3 случая находятся на экспертизе.

В России на сегодня следующие показатели: инфицировано — 641 156 (6 719 за последние сутки), скончалось — 9 166, выздоровело — 403 430 человек.

Напомним, несмотря на стабильный ежедневный прирост новых больных, в регионе уже разрешена работа санаториев, турбаз и летних веранд. Между тем Министерство образования и науки Алтайского края в своем Инстаграме сообщило, что открытие детских лагерей планируется не раньше 15 июля.

Поделиться новостью