Здоровье
Минздрав Алтайского края отрицает нехватку лекарств для коронавирусных больных, лечащихся на дому
Автор:

Минздрав Алтайского края отрицает нехватку лекарств для коронавирусных больных, лечащихся на дому

В ковидных госпиталях региона сформирован резерв необходимых лекарственных препаратов, а в поликлиниках имеется запас медикаментов для жаропонижающей, противовирусной, антикоагулянтной терапии при COVID-19, сообщил Минздрав в ответ на запрос агентства “Банкфакс”. При этом чиновники призвали граждан “больше внимания уделять вакцинации, а не поиску проблем”.

Также замминистра здравоохранения края Наталья Белоцкая заявила: «…ничто не действует более эффективно против коронавирусной инфекцией COVID-19, чем вакцинация. Только прививка может предотвратить или смягчить тяжелое течение болезни. Продолжающаяся нагрузка на систему здравоохранения может привести к очень серьезным последствиям, поэтому важно довести показатели вакцинации до 80 % населения. Просим Вас принять участие в привлечении населения к вакцинации», - заключила замминистра здравоохранения края.

Напомним, несколько дней назад состоялась онлайн-конференция с участием министра здравоохранения региона Дмитрия Попова, в ходе которой он не смог пояснить, почему край отстает по темпам вакцинации и сегодня это не более 30% вакцинированных жителей.

Фото с сайта doc22.ru

Поделиться новостью