Здоровье
Омикрон более заразен для детей, чем предыдущие штаммы коронавируса
Автор:

Омикрон более заразен для детей, чем предыдущие штаммы коронавируса

Минздрав России: Дети заражаются омикроном в 2,5 раза чаще, чем другими разновидностями коронавируса

Резкий рост заболеваемости омикрон-штаммом COVID-19 среди детей требует адаптации педиатрической службы к новым условиям, сообщил вчера министр здравоохранения Михаил Мурашко. “По данным экспертов, дети заболевают омикрономв  2,5 раза чаще, чем другими штаммами коронавируса”, — заявил чиновник.

Минздрав России опубликовал памятку для заболевших коронавирусом в легкой форме

По данным федерального ведомства, при положительном тесте на коронавирус, но отсутствии симптомов и температуры, никакого лечения не требуется. С полной версией памятки на пяти страницах можно ознакомиться на сайте Минздрава по ссылке ниже:

https://static-0.minzdrav.gov.ru/system/attachments/attaches/000/059/203/original/pamyatka_amb_covid19_250122.pdf?1643175558

Поделиться новостью