Здоровье
Последние новости о коронавирусе
Автор:

Последние новости о коронавирусе

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусом в мире превысило 103,3 млн человек, из них 2,2 млн умерли.

В России за последние сутки диагностировали 16 474 новых случая заражения коронавирусом, сообщил оперативный штаб. Общее число заболевших превысило 3,9 млн. Выздоровели более 3,36 млн (плюс 24,8 тыс. за сутки), умерли более 74,6 тыс. человек (плюс 526 за сутки).

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 180 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 108 пациентов. Зарегистрировали 13 смертельных случаев, 12 - от COVID-19.  В Бийске – 14 новых случаев заражения.

Российская вакцина против коронавируса «Спутник V» может быть одобрена к применению в ЕС в марте, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Как сообщает РБК , российские суды оштрафовали 817 вернувшихся из-за границы россиян в общей сложности на 10 млн 8 тыс. руб. за несданный тест на коронавирус, по данным Роспотребнадзора. Всего в суды были направлены административные дела в отношении 1887 граждан.

Фото с сайта вакцины "Спутник V"

Поделиться новостью