Здоровье
Путин указал на необходимость развития здравоохранения в Алтайском крае
Автор:

Путин указал на необходимость развития здравоохранения в Алтайском крае

Президент России Владимир Путин потребовал от губернатора Алтайского края Виктора Томенко развивать систему здравоохранения в регионе, пишет «ТАСС».

"На уровень заболеваемости нужно реагировать и повышением внимания к вопросам здравоохранения в целом. На это просил бы вас обратить особое внимание", — обратился глава государства к губернатору во время встречи по видеосвязи. 

"Поскольку доля сельского населения достаточно большая, здесь, конечно, прежде всего нужно подумать о современных фельдшерско-акушерских пунктах", — посоветовал Путин. По его мнению, следует "в полном объеме, по-максимуму воспользоваться" планами и финансированием, предусмотренными в программе "Здравоохранение".

Виктор Томенко поднял тему методики, по которой учитывается количество жителей сельской местности и рассчитываются субвенции Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

"Ясно, методики надо посмотреть и помочь. Я поручу Минфину и социальному блоку, чтобы на этот счет вместе поработали", — пообещал Путин.

Поделиться новостью