Здоровье
В Бийске не выявлено новых случаев заболевания, но по краю есть 45 новых заболевших
Автор:

В Бийске не выявлено новых случаев заболевания, но по краю есть 45 новых заболевших

К 18 мая количество заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае за прошедшие сутки увеличилось на 45 человек, а выписаны из клиник края за это же время 13 выздоровевших пациентов.

В Барнауле выявили 21 случай заболевания, в Алейске, Заринске, Рубцовске Благовещенском и Тюменцевском районах добавилось по трое заболевших, в ЗАТО Сибирский и Павловском районе зарегистрировали по два новых случая, в Новоалтайске, Бурлинском, Змеиногорском, Ключевском и Мамонтовском районах - по одному заболевшему.

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, на 18 мая общее количество заболевших в регионе — 970 человек, в их числе 126 детей до 17 лет. Из клиник края выписали 471 пациента, завершившего лечение, в том числе за прошедшие сутки — 13 человек.

Из общего числа заболевших 89 случаев - завозные (в том числе два - из-за рубежа); 683 случая - по контакту с заболевшими. 128 случаев заболевания выявили у больных внебольничной пневмонией, 201 - у заболевших ОРВИ, в 634 случаях - бессимптомное течение. Состояние 20 заболевших оценивают как тяжелое, семь из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, в состоянии средней степени тяжести — 33 пациента, у остальных болезнь протекает в легкой форме.

В России на сегодняшний день всего инфицировано 290678 человек, скончались — 2722 пациента, выздоровело — 70209 человек

Поделиться новостью