Здоровье
Вакцинация от  «короны» на паузе
Автор:

Вакцинация от «короны» на паузе

По информации регионального Министерства здравоохранения, с 21 марта в Алтайском крае возобновлена вакцинация от коронавируса. Дефицит вакцины перекрыт поступлением новой партии препарата. Между тем, для многих бийчан процедура по-прежнему недоступна.

Напомним, о том, что в медучреждениях края заканчивается вакцина, стало известно в начале прошлой недели, 17 марта,  но власти заверили, что препарат поступит уже в начале 20-х чисел. И действительно: 21 марта в регион поступила новая партия препарата «Гам-Ковид-Вак», после чего первыми возобновили работу мобильные пункты вакцинакции в краевой столице.

Как стало известно "Деловому Бийску", в наукоград также было направлено 550 доз вакцины, однако этого, судя по всему, оказалось мало. На наш звонок в Центральную городскую больницу сегодня, 23 марта, был получен ответ «звонить и узнавать о наличии препарата после 1 апреля – пока вакцины в наличии нет». Вероятно, очередь на прививки уже была расписана на 2 недели вперед и полученной партии хватит только для тех, кто успел записаться ранее, а будет ли в ближайшее время дополнительная поставка вакцины, пока неизвестно. 

Добавим, по данным регионального Минздрава, в целом с начала вакцинации Алтайским краем получено более 85 тысяч комплектов вакцины. За это время привиты порядка 77 500 человек, из которых полностью привиты, то есть получили оба компонента прививки, около 51000 человек.

Фото из открытых источников

Поделиться новостью