Здоровье
Ведущие российские врачи написали открытое письмо знаменитостям - противникам вакцинации
Автор:

Ведущие российские врачи написали открытое письмо знаменитостям - противникам вакцинации

Как сообщает ТАСС, врачи 11 российских больниц предложили противникам вакцинации лично посетить «красные зоны» ковидных госпиталей и своими глазами увидеть, что там происходит.

Открытое письмо адресовано политикам, звездам кино и шоу-бизнеса.

В их числе лидерам партий Геннадию Зюганову и Сергею Миронову, актрисе Марии Шукшиной, певице Наталье Ветлицкой, телеведущему Оскару Кучере, музыканту Константину Кинчеву, певцу и композитору Юрию Лозе.

Текст письма гласит: "Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь, чем. Однако, учитывая сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по красным зонам, реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц. Может, после этого вы измените свою позицию и меньше людей будет умирать».

Под письмом поставили свои подписи главные врачи больниц, заведующие реанимационных отделений, ковидных госпиталей разных регионов России.

Денис Проценко, главный врач московской больницы №40, чья подпись в письме стоит первой, в своем Телеграмм-канале пояснил, что идет настоящая война, ежедневно гибнет не менее тысячи россиян и те, к кому обратились врачи в своем письме, просто не имеют морального права игнорировать это письмо.

«Я уверен, что после посещения наших “красных зон” вы измените свое отношение и будете на стороне здравого медицинского смысла», — написал Проценко.

Денис Проценко. Фото с сайта BBC

Поделиться новостью