Здоровье
Волна заболеваемости коронавирусом пошла на спад
Автор:

Волна заболеваемости коронавирусом пошла на спад

Четвертая волна ковида уходит

По данным разработавшего вакцину “Спутник V” Центра, волна заболеваемости COVID-19 в России начала отступать. Максимальные показатели роста числа заболевших фиксировались в начале ноября, а после нерабочих дней началось сокращение количества ежедневно выявляемых случаев заражения. “Сейчас тенденция хорошая. Если эта тенденция продержится неделю или две, то можно будет говорить, что дело идет к поправке ситуации”, — заявил представитель организации Александр Бутенко.

Вслед за Жириновским разработчик “Спутника V” призвал забирать дипломы у врачей- антипрививочников

Медики, выступающие против вакцинации от COVID-19, используют служебное положение во вред людям, заявил вчера глава центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. “Губят людей, то есть убивают. Какой же это врач? Почему его надо называть врачом? Потому что у него есть диплом?”, — заявил академик. По словам Гинцбурга, такие медики должны быть лишены возможности работать по специальности.

Владимир Путин ревакцинировался “Спутником Лайт”

Об этом глава государства заявил вчера на встрече с замдиректора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Денисом Логуновым, автором вакцины «Спутник V». “Сегодня по вашей рекомендации, по рекомендации ваших коллег я сделал себе еще одну прививку — ”Спутником Лайт”. Это уже называется ревакцинация”, — сообщил президент. “Что касается безболезненности, то два часа назад мне сделали. Но я ничего не чувствую, нормальное состояние, все нормально”, — добавил Путин.

Поделиться новостью