Здоровье
Всемирная организация здравоохранения назвала непривитых основными распространителями коронавируса
Автор:

Всемирная организация здравоохранения назвала непривитых основными распространителями коронавируса

ВОЗ подтвердила очевидное. Непривитые люди - основной источник распространения коронавируса и появления новых опасных мутаций.

“Непривитые люди являются основным распространителем вируса. Мы призываем всех, кто имеет право на вакцинацию, воспользоваться этой возможностью и обязательно пройти полный цикл вакцинации. Это особенно важно для приоритетных групп, таких как люди в возрасте 60 лет и старше, а также люди с ослабленным иммунитетом”, — приводит РИА “Новости” вчерашнее заявление ВОЗ.

Кроме того, отмечается эффективность профилактических мер. В первую очередь речь идет о ношении масок и проветривании помещений. При совместном использовании с другими мерами их воздействие многократно усиливается, подчеркивают в ВОЗ.

«Известия» подтверждают, что использование масок – исключительная мера против коронавируса. Результаты исследования недавно опубликовала международная группа ученых. Всего было проведено восемь научных опытов, которые показали снижение уровня заболеваемости COVID-19 благодаря мытью рук на 53%, ношению масок — на 53% и социальному дистанцированию — на 25%.

Поделиться новостью