Здоровье
За последние сутки в регионе 171 новый заболевший коронавирусом
Автор:

За последние сутки в регионе 171 новый заболевший коронавирусом

В Алтайском крае за прошедшие сутки выявлен 171 инфицированный коронавирусной инфекцией.

Из них в Барнауле – 102 человека, Бийске и Ребрихинском районе – по 11, Новоалтайске – 7, Тальменском районе – 6, Кулундинском районе – 5, Каменском районе и Рубцовске – по 3, Советском, Михайловском, Усть-Калманском районах и Славгороде – по 2, Алейске, Белокурихе, Заринске, Яровом, Бийском, Благовещенском, Волчихинском, Заринском, Калманском, Немецком национальном, Павловском, Первомайском, Топчихинском, Хабарском, Шелаболихинском районах – по 1.

Сообщается, что сегодня вечером губернатор края Виктор Томенко проведёт специальное оперативное совещание, на котором будет рассмотрена складывающаяся эпидемиологическая обстановка в регионе и будут обсуждаться возможные дополнительные меры по предупреждению её дальнейшего ухудшения. На этой же неделе планируется провести заседание регионального оперштаба по противодействию коронавирусу, где эти предложения и меры могут быть утверждены.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией в регионе составляет 4709 человек. За сутки скончалось 5 человек: 2 - от COVID-19, 3 - иные причины смерти. Всего скончалось 109 человек, в том числе 47 случаев от COVID-19, 59 случаев – иные причины смерти, 3 случая находятся на экспертизе.

Поделиться новостью