Земляки
Группа мобилизованных бойцов с Алтайского края обратились к Томенко
Автор:

Группа мобилизованных бойцов с Алтайского края обратились к Томенко

Группа мобилизованных с Алтайского края записала видеообращение к губернатору края Виктору Томенко и призвала разобраться с положенными по закону выплатами, экипировкой, обмундированием и организацией военной подготовки.

Бойцы упомянули о военной подготовке, которой толком и нет. За три недели показали только, как наложить жгут. Автоматы тоже не выдают, даже разряженные, чтобы провести тактическую подготовку, не говоря уже о стрельбе. Также они сообщают, что обмундирование у них очень плохое, а положенное им обмундирование продается в местном военторге, для них же его нет.

Бойцы сообщили, что половина из них не получила губернаторские выплаты, а «много у кого дома на женах кредиты, дети и многое другое, а дополнительного заработка мы здесь себе обеспечить не можем».

Бойцы просят поддержки губернатора в покупке приборов ночного видения, тепловизоров и дронов, которые следует передавать подразделениям на стадии обучения, а не в зоне боевых действий.

Судя по всему, это ребята, которые были отправлены в Оренбургскую область и которые уже не раз сообщали, что никакой подготовки у них толком нет. Наконец, они решили обратиться к губернатору края. 

Поделиться новостью