Земляки
Награда - это ответственность
Автор:

Награда - это ответственность

Седьмого сентября в Ярославле открылся крупный межрегиональный форум по вопросам гражданственности и патриотизма «Контекст»

Алтайский край на нем представляет начальник штаба «Юнармии» Алтайского края, член региональной Общественной палаты Евгений Овчинников. А накануне бийчанин принял участие в межрегиональном слете военно-патриотических клубов слета «Молодежный арсенал», который проходил в городе Глазов Республики Удмуртия.

- Приглашение на участие в «Молодежном арсенале» я получил еще в июне, - рассказывает Евгений. – Кроме военно-патриотических клубов на слет собрались кадеты различных ведомств. Это была хорошая практическая работа, так как в большинстве своем руководители патриотических движений - это кадровые офицеры, и у них есть чему поучиться.

В слете Евгений принимал участие в качестве спикера на семинаре для руководителей военно-патриотических клубов, который проходил два дня. Были и сюрпризы. Республиканское отделение  ДОСААФ России наградило Евгения Овчинникова медалью «95 лет ДОСААФ» за патриотическую работу с детьми.

 - Для меня эта награда полная неожиданность, – делится эмоциями начальник штаба «Юнармии» Алтайского края. – Я понимаю, что это не просто оценка того, что уже сделано, но и большая ответственность. Вот вернусь домой и начну внедрять в нашу работу опыт, который перенял от коллег из других регионов, ведь задумок много.

По словам Евгения, работа бийских юнармейцев построена на общих основах военно-патриотического воспитания. В других регионах практикуется углубленное изучение более узких направлений в зависимости от специфики отрядов: пограничники, следственный комитет, МЧС… При этом, как подчеркнул начштаба, работа алтайских юнармейцев получила высокую оценку на слете в Глазово.

Фото автора

Поделиться новостью