Земляки
Пенсионеру Голубеву все же назначили штраф за отсутствие маски на пустой остановке
Автор:

Пенсионеру Голубеву все же назначили штраф за отсутствие маски на пустой остановке

В деле бийчанина, оштрафованного за отсутствие маски на остановочном павильоне, поставлена точка.

Совсем недавно история пенсионера Сергея Голубева стала известна далеко за пределами края. Он возвращался с рыбалки 11 января, ожидал автобус на пустой остановке в поселке Лесном Бийского района, где его увидели и составили протокол сотрудники ГИБДД. Причина — отсутствие защитной маски при нахождении в общественном месте.

В феврале по решению суда первой инстанции Сергею Львовичу было назначено выплатить штраф в размере 7,5 тысячи рублей. По итогам рассмотрения апелляционной жалобы Алтайский краевой суд изменил статью на более мягкую и уменьшил сумму выплаты штрафа до тысячи рублей.

— Суд в Барнауле прошел 23 марта, — рассказывает Сергей Голубев, — в своей апелляции я написал, что был совсем один на остановочном пункте, а маска у меня всегда с собой. Отправил и фото заснеженного остановочного павильона, на котором даже не было знака остановки. Вины с меня не сняли, штраф оплачу в ближайшие дни, больше судиться не хочу. Благодарю всех, кто откликнулся, я уже написал об этом на своей страничке в „Одноклассниках“. Моя история дошла даже до Белгорода, где в это время был мой сосед, там он увидел сюжет. Знакомые реагируют по‑разному, кто‑то шутит, советуют бросать рыбалку.

По словам Сергея Львовича, он четыре года как вышел на пенсию и свое свободное время проводит в основном на рыбалке, а летом в лесу, где собирает грибы и ягоды. А еще он пишет стихи.

За сорок лет общего рабочего стажа на котельном заводе, где трудился в подсобном хозяйстве, и на льнокомбинате, где был главным зоотехником в подсобном хозяйстве, пенсию ему назначили самую минимальную, так как были утеряны сведения о зарплате. Но, в общем, пенсионер, считает, что денег ему хватает, особенно, если подобные штрафы не платить…

Поделиться новостью