Земляки
Скончался известный бийский предприниматель Константин Чуй
Автор:

Скончался известный бийский предприниматель Константин Чуй

Константин Чуй — это человек - легенда. Его многие знали, все о нем что-то слышали. 

Один из первых предпринимателей в Бийске. Бывший боксер. Начинал свой бизнес в 90-х годах. Владелец недвижимости, ресторанов и кафе, бывшего завода "Восток". Всегда помогал спортсменам, особенно ассоциации бокса.

В числе его друзей были и ректор института в Новосибирске, и руководители УВД. Был близко знаком с мэром Бийска Геннадием Карпушкиным. Неоднократно помогал городу по просьбе мэра. .Входил в состав попечительского совета Бийского лицея. Его называли "бийский Чубайс". За авторитет, влияние и обширные связи в конце 90-х и начале 2000 годов.

Увлекался бильярдом. Был великолепным собеседником. Любил гостей, для них часто готовил сам - шурпу, шашлык. Мать у него была кумандинкой, и он поддерживал эту малую народность Алтая. Все, кто знал Константина Дзинаковича, отмечали, что, несмотря на нестандартную внешность, он был крайне харизматичен.

Его старшая дочь Диана сегодня - депутат городской Думы. Старший из сыновей, Александр, живёт в Новосибирске, стал архитектором. Остальные дети живут в Бийске.

Бывший генеральный директор Бийского машиностроительного объединения “Восток” ушёл из жизни вчера, 26 января. Причиной смерти стал инсульт.

Прощание с Константином Дзинаковичем состоится 28 января в прощальном зале “Орфей” (Бытовой пер, 6) с 12:00 до 14:00.

Редакция издания соболезнует родным и близким усопшего и благодарит за предоставленные материалы для публикации.

Фото из семейного архива семьи Чуй

Поделиться новостью