Земляки
Совладелица «Мария-Ра» будет содержать греческого экс-супруга по итогам бракоразводного процесса
Автор:

Совладелица «Мария-Ра» будет содержать греческого экс-супруга по итогам бракоразводного процесса

В Лондоне завершился судебный спор о разводе представительницы алтайского бизнес-клана Аллы Ракшиной с греком Лазарем Ксандопуло.

По итогам разбирательства совладелица ритейлера “Мария-Ра” будет содержать бывшего мужа, а также купит ему дом, сообщает “Банкфакс”.

Речь идет о тратах в размере более чем 85 млн рублей в пересчете по текущему курсу.

Сначала экс-супруг заявил в британском суде о притязаниях на 8,5 млн фунтов стерлингов (870,5 млн рублей по текущему курсу) Аллы Ракшиной. Также он рассчитывал получить квартиры, приобретенные ею в Лондоне, еще 3 млн фунтов (307,2 млн рублей) на покупку собственного дома в Греции к югу от Афин и 500 тысяч фунтов (45 млн рублей) на ремонт и мебель. Судья Высокого суда Лондона Джонатан Коэн назвал эти требования «нелепо раздутыми».

В результате лондонский суд решил, что Алла Ракшина на протяжении четырех лет будет выплачивать Лазарю Ксандопуло денежное содержание. В первый год оно составит 75 тысяч фунтов (7,7 млн рублей), а затем по 60 тысяч (6,1 млн рублей). Кроме того, она выделит ему 600 тысяч евро (54 млн рублей) на покупку дома в Греции и еще 60 тысяч евро (5,4 млн рублей) на мебель. Эта недвижимость не будет принадлежать мужчине всегда, а до тех пор, пока он не обзаведется собственным жильем.

Поделиться новостью