Продается усадьба в красивом, экологически чистом месте, огороженная деревянной изгородью. Спокойные соседи только с одной стороны через дорогу. В доме стеклопакеты, утепленный пол, печное отопление, холодная и горячая вода (собственная скважина с насосной станцией и водонагреватель), душевая кабина, туалет. Имеется кладовая, веранда и крыльцо. Проведен интернет, есть стационарный телефон и спутниковое телевидение. На территории бревенчатая баня с открытой верандой и гостевой домик с мебелью и закрытой верандой; летний душ, теплица, уличный туалет и утепленная будка для собаки; под общей крышей находятся дровяник, сарай и гараж; плодоносящий сад с яблонями, сливой, крыжовником, смородиной, клубникой, малиной, облепихой, жимолостью и вишней; ухоженный огород с теплыми грядками. Баня, гостевой домик, гараж, дровяник, забор построены в течение последних лет.

Усадьба находится в красивой горной местности села Тоурак, Пролетарская улица Алтайского района Алтайского края. С двух сторон протекают реки Песчаная и Этагол, в которых водится хариус. На горах растет малина, земляника, клубника, смородина. Рядом два родника, кедры, маральники с пантовыми ваннами.

Разнотравье Тоурака сравнимо со Швейцарскими Альпами, поэтому молочная продукция и мёд является одним из лучших. Усадьба удобна не только для проживания и отдыха, но и для разведения домашних животных и птицы.