Личные финансы
Попавшие под санкции банки выпустили совместное заявление
Автор:

Попавшие под санкции банки выпустили совместное заявление

"Сбер", "ВТБ", "Альфа-Банк" и "Открытие" обеспечивают бесперебойную работу всего финансового рынка. Для нас очень важно, чтобы миллионы российских семей вне зависимости от обслуживающего их банка чувствовали сегодня и всегда уверенность в завтрашнем дне, зная, что их средства в безопасности. Банковское сообщество готово к различным сценариям: у нас достаточно ликвидности для удовлетворения спроса, нет ограничений на снятие наличных ни в банкоматах, ни в отделениях", – указано в заявлении.


Напомним, 24 февраля россияне за день сняли со счетов свыше 100 млрд рублей. Наблюдались очереди и ажиотаж в банкоматах.

Банки заверили своих вкладчиков, что в условиях санкций они непрерывно занимаются совместно с Центробанком России бесперебойной и надежной работой всех банковских сервисов и продуктов. Имеющихся финансовых средств достаточно для обеспечения всех операций клиентов банков, в том числе и валютных.

Вчера у банков "ВТБ", "Совкомбанка", "Промсвязьбанка", «Открытия», "Новикомбанка" отключили сервисы оплаты через смартфоны – Google Pay и Apple Pay Но владельцы пластиковых карт этих банков могут пользоваться методом стандартной оплаты самой картой на территории России.

Поделиться новостью