Криминал
Авиапассажир из Западной Европы осужден за гашиш
Автор:

Авиапассажир из Западной Европы осужден за гашиш

Как мы писали ранее, в аэропорту Барнаула был задержан иностранец, пытавшийся провезти в Россию наркотик.

Его багаж был обследован служебной собакой, после чего у него была изъята упаковка кофе, в которой криминалисты обнаружили запрещенное вещество гашиш (смола каннабиса) общей массой 2,53 грамма.

44-летний мужчина приобрел наркотик растительного происхождения в районе железнодорожного вокзала в одном из европейских городов для личного потребления. Перед поездкой к родственникам в Россию он замаскировал приобретенный гашиш под кофейные зерна и смешал их с настоящим кофе.

По результатам предварительного расследования мужчине было предъявлено обвинение в незаконном приобретении, хранении и перевозке, также в контрабанде наркотических средств в значительном размере.

Суд признал достаточными доказательства для признания гражданина виновными в инкриминируемых деяниях и назначил наказание в виде лишения свободы на срок пять лет (условно, с испытательным сроком три года) и штрафа в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, осужденный не имеет права покидать территорию России до окончания установленного судом испытательного срока. Приговор вступил в законную силу.

Остается догадываться, как человек с иностранным паспортом сможет прожить в России пять лет? Как устроиться на работу со статьей из УК и на какие средства жить? Ох, суровы российские законы…

Чем же занимаются осужденные в Бийске, читайте здесь.

Поделиться новостью